Пт / 29 марта 2024 /

03.09.2022 14:11

В Сургуте наградили сотрудников «Газпром трансгаз Сургут»

03.09.2022 14:11
#Общество
#Сургут
Автор: Наталья Соловьева, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


По случаю Дня работников нефтяной и газовой промышленности рекордное число наград различных уровней и знаков отличия получили сотрудники «Газпром трансгаз Сургут». По скромным подсчетам, каждый 16 удостоен почетной грамотой, благодарственным письмом или медалью за трудовые заслуги.

В этом году профессиональный праздник совпал с юбилеем. «Газпром трансгаз Сургут» отмечает 45-летие. За это время добыли и транспортировали 5,5 триллионов кубических метров природного газа.

Компания стояла у истоков топливной промышленности на севере Западной Сибири. Разрабатывали месторождения, строили компрессорные станции, прокладывали газопровод «Уренгой-Челябинск». Сейчас - новые производственные задачи: импортозамещение и поиск новых технологий.

Большинство тех, кто получил награды к профессиональному празднику, работают в компании уже не один десяток лет. Газовики не считают медали и грамоты личным достижением. Успехи - это результат коллективного труда. Сейчас в «Газпром трансгазе» работают около 9 тысяч человек. Они обслуживают трубопровод протяженностью 2 тысячи километров.

Ибрагимов.jpg
Равиль Ибрагимов, электромонтёр Богандинского ЛПУ МГ «Газпром трансгаз Сургут»: «Заслужил эту награду не я один, потому что я работаю в коллективе. Соответственно, мою награду ковали и мои коллеги. Они вместе со мной работали, помогали мне».
 
Комарова.jpg
Наталья Комарова, губернатор Югры: «За предприятием уже сейчас, учитывая стаж его деятельности, закреплены страницы истории освоения газа в Западной Сибири. Это большая ответственность. Но это уже сделано. Впереди ещё много дел».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи