Сб / 20 апреля 2024 /

13.07.2022 12:05

В Сургуте наркополицейские сожгли 5 килограммов запрещённых веществ

13.07.2022 12:05
#Общество
#Сургут
Автор: Наталья Соловьёва, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Более пяти килограммов наркотиков уничтожили Сургутские полицейские. Все это было изъято при задержании. Дела закрыты. Некоторые из них длились с 2019 года.

Ким.jpg
Елена Ким, врио начальника отделения по связям со СМИ УМВД России по Сургуту: «3,5 килограмма синтетического производства и около 1,5 килограммов растительного производства. Данные наркотики являются вещественными доказательствами по уголовным делам».

В декабре наркополицейские уничтожили 17 килограммов. Статистика по свежим делам также снижается. Если за пять месяцев прошлого года наркополицейские изъяли 32 килограмма наркотиков, то в этом году за такой же временной период - 12 кг. И зачастую сами жители помогают правоохранителям ловить закладчиков и дилеров.

Халиков.jpg
Марат Халиков, начальник ОКОН УМВД России по Сургуту: «В том числе, могу привести положительный пример. В прошлом году обратился гражданин, у него в подъезде стояла видеокамера, где он при просмотре видеокамеры увидел, как молодой человек в ночное время зашел, по его мнению, осуществил размещение тайника закладки с наркотическим средством, после чего сообщил об этом в полицию».

«Фтопку», как говорят на интернет-жаргоне, отправились не только наркотики, но и одна из онлайн-площадок, на которой они реализовывались. Это тоже сказалось на снижении количества преступлений.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи