Сб / 20 апреля 2024 /

18.05.2022 13:16

В Сургуте нашли дом котёнку, который приехал с Ямала под капотом машины

18.05.2022 13:16
#Общество
#Сургут
Автор: Наталья Соловьева. Игорь Батищев, фото – ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Сургут приехал котёнок из Нового Уренгоя. Причем путешествие животное совершило под капотом машины. Туда зверюшка, предположительно, проникла, чтобы погреться. Обнаружили усатого в автосалоне, куда владелец приехал сдать старую машину в trade-in.

Он предпочитает черные автомобили. Рассказывают, что кот приехал из Нового Уренгоя в Сургут как раз на авто темного цвета. Как выжил в дороге - настоящее чудо. Путешествовал в подкрыльнике словно героиня фильма «Пятый элемент». Выбежал из под капота весь в мазуте.

Логинова.jpg
Наталья Логинова, представитель автосалона, г. Сургут: «Отмыли, свозили в ветеринарную клинику, проверили его состояние. Конечно, котик перенес большой стресс. Но в целом, по заверениям ветеринаров, с ним все отлично, он молодой, здоровый игривый».
Скорее всего, кот проник под капот, чтобы погреться. Открытых мест, куда могут залезть мелкие животные много. У переднеприводных машин больше чем у полноприводных.

Кошлец.jpg
Николай Кошлец, механик, г. Сургут: «Обычно кошки пролазят через технологические отверстия, которые расположены в защите, проходят через заднюю часть подрамника. Обычно у многих людей подкрыльники порваны. Они залазят в теплые места, где очень тепло и остаются там. Нужно попробовать для начала посигналить. Где-то кошка уснула, теплое место. Сигнал он всегда отгоняет животное».

Такой гость под капотом на самом деле не такая уж редкость. «У нас за последний месяц это уже второй случай. Котов 5-10 к нам в год приезжает только в один автосалон», - рассказывает представитель автосалона. 

Вынужденный переселенец уже преодолел путь в 700 километров. А теперь проедет ещё 200. Хозяев ему нашли в Нижневартовске. Его скоро заберут.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи