Пн / 22 апреля 2024 /

30.03.2022 10:32

В Сургуте опасаются последствий паводка для нескольких предприятий

30.03.2022 10:32
#Общество
#Сургут
Автор: Никита Филиппов, фото - Администрация Сургута

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Весенний паводок может оставить без электричества предприятия, расположенные в Северном промышленном районе Сургута. Такое предупреждение направили Сургутские городские электрические сети (СГЭС) в департамент городского хозяйства и управление по делам ГО и ЧС.

В пресс-службе предприятия уточнили, что причиной подтопления могут стать скопление неубранного снега возле трансформаторных подстанций и распределительных пунктов. Так, распределительный пункт на 30 лет Победы уже «тонул» весной прошлого года, передает «СургутИнформТВ» со ссылкой на главного инженера СГЭС Андрея Голубкова.

Добавим, что на предприятии заверяют, что необходимые меры по защите объектов специалистами предпринимаются.

К слову, паводок периодически доставляет хлопот ответственным структурам в Югер. Сегодня на берегах Оби и Иртыша укрепляют дамбы, которые защищают посёлки от наводнения, уже определены списки специалистов, которые в случае надобности будут привлечены к работам, проверена техника.

Уже известно, что в шести затороопасных местах взорвут лёд, чтобы снизить риски. Впрочем, прогнозы на эту весну пока довольно оптимистичные: синоптики говорят о средних многолетних показателях.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи