Сб / 20 апреля 2024 /

25.02.2022 13:41

В Сургуте осудили рейдеров

25.02.2022 13:41
#Общество
#Сургут
Автор: Михаил Кичигин, фото - pixabay

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Сургуте осудили двоих мошенников, которые пытались захватить лодочный гаражный кооператив.

В 2017 году двое мужчин решили завладеть чужим имуществом. Для этого они придумали достаточно сложную схему - подделали документы о прекращении полномочий действующего на тот момент председателя и инициировали избрание на его должность одного из преступников. Нарушители также с помощью поддельных документов присвоили себе два гаража, общей стоимостью почти 900 тысяч.

Кроме того, уже после признания судом незаконности такого переизбрания, один из мошенников обвинил судью в получении взятки. Оба сургутянина вскоре отправятся в тюрьму.

Денис Волощенко, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Югре: «УК РФ предусмотрено максимальное наказание за перечисленные преступления в виде лишения свободы на срок до 9 лет. Сургутским городским судом с учётом ряда обстоятельств, в том числе смягчающих, каждому из осуждённых назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами, в том числе, если сторона государственного обвинения посчитает его чрезмерно мягким».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи