Чт / 28 марта 2024 /

09.02.2022 14:35

В Сургуте откроется новая школа на 900 мест

09.02.2022 14:35
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - smartik.ru

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Накануне прошел приемку новый корпус школы в 33 микрорайоне Сургута. Здание на 900 мест возведено и оснащено с учётом всех современных требований. Впереди следующий этап - лицензирование.

Помимо классов здесь разместились два спортзала, бассейн, зал хореографии, актовый зал, лаборатории и даже тир. Здание станет новым корпусом школы «Перспектива», ее особенность в том, что ученики будут получать всестороннее развитие в пределах одного учреждения: заниматься спортом, творчеством и наукой.

«Объект значительно разгрузит ближайшие школы микрорайонов. У нас сейчас чувствуется перегруз, плюс еще есть вторая смена. Проект у школы очень современный: большие панорамные окна, бассейн, два больших спортивных зала, зал хореографии. В мои школьные годы таких классов не было», — рассказал директор управления капитального строительства Сургута Александр Гребешок.

Первые занятия начнутся уже с начала нового учебного года. За это время департаменту образования города предстоит решить кадровые вопросы и определить график работы, который будет удобен и детям, и учителям. По расчетам специалистов, школа будет полностью заполнена.

Всего в Сургуте сейчас строится пять школ. По словам чиновников, в этом году планируется ввести в эксплуатацию как минимум ещё одно образовательное учреждение в 39 микрорайоне. Рассчитано оно на 550 учеников, и, как обещают в мэрии, уже в этом месяце все работы будут завершены.

«Открытие новой школы – всегда хорошее событие. Несомненно, современное здание, оснащенное самыми современным интерактивным оборудованием, будет способствовать развитию способностей ребят, их талантов, расширению кругозора и возможно, интереса к той или иной профессиональной деятельности», - уверена участник всероссийского форума классных руководителей, учитель английского языка МБОУ «Лицей № 1» Кристина Ямбарцева.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи