Пт / 19 апреля 2024 /

29.06.2022 13:36

В Сургуте откроют пансионат для пожилых югорчан

29.06.2022 13:36
#Общество
#Сургут
Автор: Наталья Соловьёва, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Сургуте откроют частный пансионат для жителей преклонного возраста. Это первое в городе учреждение подобного рода. Похожее есть только в Мегионе. Здесь смогут временно пожить пенсионеры, чтобы дать передышку себе и родственникам, которые за ними ухаживают.

В гостинице бабушки и дедушки будут под присмотром опытных сиделок и медсестер. В программе пребывания - пятиразовое лечебное питание. Пансионат еще не открылся, а места в нём уже полностью расписаны. Одновременно здесь могут разместить 14 человек. Чтобы создать «домашнюю обстановку», на стены повесят картины и зеркала. А для поддержания мелкой моторики постояльцев будут проводить занятия по рисованию.

Создательница пансионата Оксана Глухова называет свое детище «гостиницей» или бутик-отелем. В социальном бизнесе сургутянка уже 5 лет. У нее фирма по оказанию услуг по уходу за людьми старшего поколения на дому. В штате - 40 человек. В эту сферу предпринимательницу привела личная история.

Глухова.jpg
Оксана Глухова, социальный предприниматель: «Была у нас в семье история такая, когда наш близкий родственник получил травму - перелом шейки бедра с оскольчатыми последствиями. Очень долгая была история. Мы как раз свой путь начали с того, что мы не знали, куда пойти, что сделать. И большая часть населения, которая с этим сталкивается, они не знают, что делать».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи