Ср / 24 апреля 2024 /

12.07.2022 13:36

В Сургуте откроют швейный цех модного бренда

12.07.2022 13:36
#Общество
#Сургут
Автор: Наталья Соловьёва, фото - ugra-news.ru

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Модный бренд женской одежды и аксессуаров откроет в Сургуте свой швейный цех. Одна из соосновательниц марки - дизайнер и стилист Ярослава Андреева - живет и работает в самом крупном городе Югры. При этом пока производство сосредоточено в других регионах России. Команда модельеров уже произвели фурор своей дебютной коллекцией. Как можно создать пальто-мечту современных женщин, не умея шить и рисовать эскизы?

Мост через речку Сайму в Сургуте как источник вдохновения для стилиста и дизайнера Ярославы Андреевой. Именно этот пейзаж вдохновил девушку на создание бренда одежды и аксессуаров для женщин большого города. С 12 лет девушка точно знала, что хочет связать свою жизнь с модой. И вот уже как 3 месяца существует ее маленькое производство, объединившее сотрудников из разных городов страны: Москвы, Санкт-Петербурга, Кемерово, Тюмени. Вся работа - в дистанционном режиме. А Ярослава - главный организатор.

Андреева.jpg
Ярослава Андреева, основательница бренда женской одежды, Сургут: «Все-таки владение собственным брендом это, в первую очередь, про предпринимательство, а не про творчество. Я не умею шить, я не умею рисовать. Но я умею организовывать работу, и делаю это качественно».

Ярославе и ее команде уже удалось громко заявить о себе на Московской неделе моды. Более 450 дизайнеров представляли свои коллекции. Но пальто-тренч сургутского бренда удалось выделиться на фоне тысяч других нарядов.

С этого сложнейшего в пошиве предмета одежды все и началось. Сегодня модель доработали. Готовят новую партию. В следующем году одежду и аксессуары бренда начнут шить у нас в Югре.

«Мы уверенными шагами идем к открытию экспериментального цеха. Это маленькое производство, где отшивается эталонный образец, где мы можем протестировать спрос. Будет ли такое изделие пользоваться спросом среди наших клиентов, подготовить технологические карты и отправить на большее предприятие в отшив», - рассказала Ярослава Андреева.

Как и многие молодые дизайнеры в России, одежду своего бренда Ярослава Андреева реализует через соцсети. Сейчас, правда, заказать ничего не получится. Все распродано. Но в производство уже запущена осенняя коллекция.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи