Пт / 29 марта 2024 /

01.08.2022 10:42

В Сургуте открыли частный пляж, но купаться там нельзя

01.08.2022 10:42
#Общество
#Сургут
Автор: Никита Филиппов, фото - официальный сайт администрации Сургута

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В конце июля в Сургуте появилась частная зона отдыха у воды на Югорском тракте. Из-за несоответствия водоёма нормам безопасности купание на пляже запрещено.  

Как пишет «Сургутская трибуна», посетителям придется оплатить входные билеты, и, при необходимости, парковку. Но для представителей льготных категорий, пенсионеров и детей до 5 лет посещение будет бесплатным.

На пляже вместо купания будет другое развлечение - прокат спортивного инвентаря для водных развлечений. Речь идет о вейкбординге и сапсерфинге.

«Общая глубина этого карьера - 10-12 метров. Он достаточно опасный в плане купания», - пояснил начальник управления по делам ГО и ЧС администрации Сургута Андрей Рачев.

Накануне региональная рабочая группа партии «Единая Россия» проверила, как в Лангепасе реализуется «Карта развития Югры». Депутат Государственной Думы РФ Вадим Шувалов вместе с сотрудниками администрации посетил местный пляж. Эту территорию для благоустройства в рамках «Формирования комфортной городской среды» выбрали сами жители.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи