Чт / 18 апреля 2024 /

04.10.2022 08:52

В Сургуте открыли Дом волонтёра

04.10.2022 08:52
#Общество
#Сургут
Автор: Виктория Редькина, фото - Центр помощи бездомным животным «Переправа»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Первый зоозащитный Дом волонтёра открылся в Сургуте. Его построила команда добровольцев регионального общественного движения «Дай лапу». Дом включает гостиную для животных и гостей, просветительский центр, ветеринарный пункт и котокафе. Новый объект возвели на территории Центра помощи бездомным животным «Переправа».

За 10 лет работы этому зоозащитному движению удалось найти дом 3 тысячам животных. Команда проекта неоднократно выигрывала гранты президента и губернатора. Сегодня под их опекой находятся более 250 кошек и собак.

Активистов с юбилеем поздравила директор департамента общественных, внешних связей и молодежной политики Югры Елена Шумакова. Глава ведомства обсудила с волонтерами план просветительских акций и проектов на 2023 год и подарила организации сертификат на производство 22 тысяч информационных листовок о правилах бережного ухода за животными.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи