Чт / 28 марта 2024 /

19.01.2023 20:09

В Сургуте открыли коммерческий пункт приёма вторсырья

19.01.2023 20:09
#Общество
#Сургут
Автор: Лиана Киямова, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Сургуте открылся «Эко Пункт» - павильон сбора вторсырья. Небольшое помещение общей площадью чуть больше 40 квадратных метров. Здесь принимают макулатуру, пластик, плёнку, металл и стекло.

За отходы людям платят. Килограмм бумаги формата А4, к примеру стоит 5 рублей. За пэт-бутылки из-под бытовой химии 12, а за алюминиевые банки 40 рублей.

Чтобы сдать мусор, не нужно его специально подготавливать - мыть бутылки или разрезать плёнку на определённые куски. Здесь примут вторсырье в любом виде.

Открыла пункт частная компания, которая давно работает на рынке. Она отправляет фракции на переработку в другие города России. Раньше фирма принимала только металлолом, сейчас расширила список. Это первый павильон приёма вторсырья в черте города. Организация планирует открыть в Сургуте еще 3, и по одному в Федоровском и Лянторе.

Пермяков.jpg
Владислав Пермяков, заместитель директора компании: «Для чего выбрасывать мусор, если можно дать вторую жизнь? Что-то из этого ещё сделать. У нас и так очень много полигонов по России, к сожалению. Сейчас вот, надеюсь благодаря таким проектам, экопунктам, раздельному сбору намного меньше мусора станет».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи