Пт / 29 марта 2024 /

09.05.2022 14:48

В Сургуте передавали гвоздики по «Цепи памяти»

09.05.2022 14:48
#Общество
#Сургут
Автор: Наталья Соловьева, фото - Отдел по социальной поддержке обучающихся, г. Сургут

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Сургуте собрали «живую цепь», длиною 900 метров. Так студенты и преподаватели СурГУ почтили память погибших на полях сражений в Великой Отечественной войне. Выстроившись от своего университета до Вечного огня, они передавали друг другу цветы, чтобы их возложить.

Стоит отметить, что после 2-летнего перерыва в образовательных учреждениях Югры, вновь возвращаются к оффлайну. Нынешние второкурсники, по сути, только этот День Победы встречают так массово, что придаёт дате ещё больше ярких эмоций.

Во время акции «Живая цепь памяти» участники передали друг другу 1240 гвоздик.

Отепов.jpg
Радмир Отепов, организатор акции «Живая цепь памяти»: «Почему такое число? Потому, что во времена Великой Отечественной именно столько сургутян у нас погибло. И мы поэтому проводим эту акцию, отдаём память нашим сургутянам-землякам».
Глушак.jpg
Дарья Глушак, студентка Сургутского государственного университета: «Несмотря на то, что была пандемия, мы всё равно проводили акции онлайн. Например, «Окна Победы». Мы украшали окна. Мы не забывали никогда. Пандемия или что-то ещё - не важно. Мы всегда помним, любим и гордимся».
 
Дикшант.jpg
Агарвал Дикшант, студент Сургутского госуниверситета, Индия: «Нам очень нравится данное мероприятие. В Индии также проходят подобные праздники. Это День независимости в Индии. Здесь очень хорошие люди. И всё прекрасно».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи