Чт / 25 апреля 2024 /

30.01.2022 18:19

В Сургуте по концессии возводят 14 важных объектов

30.01.2022 18:19
#Общество
#Сургут
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - ugra-news.ru

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Соглашения на постройку сразу 14 объектов заключили власти Сургута. Документы носят статус концессионных. В администрации города подтвердили информации и добавили, что в Сургуте уже начали реализовывать 4 проекта. Больше остальных готов объект школы №9 - второй учебный блок.

«Именно там сейчас уже завершаются строительные мероприятия. Общая готовность работ - около 97 процентов», - уточняют в администрации Сургута. Корпус для 550 учеников младших классов должны достроить к весне текущего года. Помимо этого, в городе по концессии появится 6 спортивных объектов.

Добавим, что ещё один проект - дорога на Комсомольском проспекте. Договор на ее возведение планируют заключить к началу весны 2022 года.

Как мы сообщали ранее, в столице Югры одновременно строят сразу три школы. Ввод в эксплуатацию этих учреждений должен снизить количество школьников, обучающихся со второй смены, до 18%.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи