Вт / 23 апреля 2024 /

17.05.2022 16:00

В Сургуте «последние звонки» пройдут 21 мая

17.05.2022 16:00
#Общество
#Сургут
Автор: Никита Филиппов, фото - официальный сайт администрации Сургута

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В школах Сургута уже 21 мая прозвенит последний звонок для учеников 9 и 11 классов. Торжественные мероприятия состоятся во всех учебных заведениях города. Информацию об этом подтвердила директор департамента образования Сургута Ирина Замятина.

«Праздничные мероприятия состоятся в субботу, 21 мая. Для каждого ученика и родителя они очень волнительны», - заявила Ирина Замятина.

Правда, в планы отметить праздник на пришкольных дворах может вмешаться погода. По данным синоптиков, к концу недели в Югре похолодает. 21 мая в Сургуте, по предварительному прогнозу, ожидается дождливая погода и около 10 градусов с плюсом по шкале Цельсия.

Отметим, что региональные власти могут самостоятельно устанавливать сроки проведения последнего звонка. В этом году в ряде регионов праздничные линейки для выпускников 9 и 11-х классов пройдут в разные дни.

Напомним, что ЕГЭ у 11-классников в этом году пройдет с 27 мая по 21 июня. Далее до 2 июля – резервные дни, для тех, кто по уважительной причине не смог попасть в основную волну. У девятиклассников основной период ОГЭ начинается с 20 мая и продлится до 15 июня. Далее резервные дни. ЕГЭ в этом году сдают около 9,5 тысяч одиннадцатиклассников Югры, а ОГЭ – 19,7 тысяч девятиклассников.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи