Пт / 29 марта 2024 /

11.07.2022 11:19

В Сургуте появится улица Пархомовича

11.07.2022 11:19
#Общество
#Сургут
Автор: Никита Филиппов, фото - официальный сайт администрации Сургута

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В крупнейшем муниципалитете Югры - Сургуте - скоро появится новая улица. Участок улицы от Мелик-Карамова до Югорского тракта назовут в честь известного югорского геолога Виктора Пархомовича.

В Сургуте в должности гендиректора геологического производственного объединения «Обьнефтегазгеология» он работал с 1981 года. За период работы под началом Виктора Пархомовича предприятие открыло 82 нефтегазовых месторождения. При этом «Обьнефтегазгеология» занималась еще и стройкой - сразу три микрорайона Сургута построены геологами, причем не только дома, но и социальная инфраструктура, включая поликлинику, школу №19 с бассейном, КСК «Геолог» и другие объекты. 

Как пишет «Сургутская трибуна», практика называть улицы в честь известных людей, внесших невосполнимый вклад в развитие города,  в Сургуте давно устоялась. В городе уже существуют улицы в честь Иосифа Каролинского, Ивана Захарова, Игоря Киртбая, Григория Кукуевицкого, Флегонта Показаньева и многих других. 

Как мы сообщали ранее, в Радужном на одной из городских улиц появились таблички с именем бывшего главы Донецкой народной республики Александра Захарченко. Раньше эта улица называлась Ягодная.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи