Ср / 24 апреля 2024 /

01.07.2022 11:15

В Сургуте представители диаспоры Азербайджана прокомментировали скандал в чате

01.07.2022 11:15
#Общество
#Сургут
Автор: Никита Филиппов, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Сургуте женщина во время конфликта с мужчиной позволила себе очень негативно высказаться. В результате разгорелся конфликт, который получил огласку в социальных сетях.

Все началось с того, что в одном из жилых домов Сургута мужчина сделал замечание детям, которые срывали в лифте плакаты и ломали оборудование. Весь процесс он снял на видео и выложил в общедомовой чат, чтобы привлечь к сознательности родителей, чьи дети портили общедомовое имущество.

Одна из жительниц остро отреагировала на данное замечание, позволив себе крайне негативные высказывания на национальной почве.

Поступок женщины осудил заместитель председателя Национально-культурной автономии азербайджанцев Сургута «Бирлик» Амил Аббасов. Он отметил, что данное поведение и высказывания на национальной почве не позволительны. Сургут многонациональный город, который является домом для жителей всех народов мира.

Представитель Духовного управления мусульман Югры Амир Вахитов призвал сургутян не делить людей на национальности и относиться к старшим с уважением.

Отметим, что сотрудниками УМВД России по Сургуту инициирована проверка по данному факту, в результате которой будет принято процессуальное решение.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи