Ср / 24 апреля 2024 /

29.08.2022 13:35

В Сургуте проходит окружной «педсовет»

29.08.2022 13:35
#Общество
#Сургут
Автор: Екатерина Нефёдова, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Педагоги Югры обсудят трансформацию российского образования. Сегодня в Сургуте стартует традиционное августовское совещание педагогических работников региона. В нем принимают участие югорские учителя совместно с экспертами в области развития отрасли образования, руководителями и научными сотрудниками федеральных институтов развития воспитания.

Также своими наработками в части управления знаний поделятся международные эксперты из Армении, Китая и Индии.

Педагогическую конференцию откроет губернатор Югры Наталья Комарова. Она выступит с приветственным словом в онлайн-формате. Совещание довольно масштабное. Здесь собралось более тысячи работников образования со всей Югры. Также лично будет присутствовать эксперт из Армении. Учителя из Индии и Китая проведут лекцию онлайн.

Дренин.jpg
Алексей Дренин, директор департамента образования и науки Югры: «Цель августовского совещания ежегодно одна - обсудить нашу работу в будущем учебном году. И несколько задач: рассмотреть все федеральные установки и показатели, которые нам необходимо достичь - с одной стороны. С другой стороны - Югра традиционно проводит августовскую конференцию в международном формате, соответственно мы смотрим лучшие международные кейсы. В этом году будут Китай, Индия и Армения. С педагогами мы также обсудим наши региональные проекты, которые запускаются в этом учебном году в части трансформации системы образования. Система образования Югры традиционно является одной из лидирующих в стране».
Совещание югорских педагогов продлится 2 дня. Здесь обсудят не только образование в целом, но и подход к подросткам, психологические аспекты обучения, патриотическое воспитание и многое другое.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи