Вс / 28 апреля 2024 /

14.10.2023 11:22

В Сургуте прошёл финал соревнований «Вертикальный вызов»

14.10.2023 11:22
#Общество
#Сургут
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - ГУ МЧС РФ по Югре

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Накануне в Сургуте прошел захватывающий финал окружных соревнований по скоростному подъему газодымозащитников в высотном здании «Вертикальный вызов». Пожарные и спасатели со всей Югры соревновались в этом испытании.

Для огнеборцев задачей было пройти более 400 ступеней и подняться на 70 метров вверх до 25 этажа жилого дома, полностью одетыми в боевую экипировку и с дыхательными аппаратами на сжатом воздухе, весом более 20 килограммов. В реальной пожарной ситуации, от времени, за которое газодымозащитник достигнет задымленного подъезда на верхних этажах,  зависят человеческие жизни.

Золотую медаль завоевал Владислав Мельник из 5-го пожарно-спасательного отряда, показав время 2 минуты 47 секунд. Серебро досталось Александру Шалаевскому из Федоровского филиала – ФГБУ «Управления ДП ФПС ГПС №4», время - 3 минуты 2 секунды. Бронзовым призером стал Сергей Коротков из 5-го пожарно-спасательного отряда, который показал время 3 минуты 0 секунд.

Победители будут представлять Югру на всероссийском этапе соревнований.


Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи