Пт / 29 марта 2024 /

18.10.2022 08:37

В Сургуте проверили гоголятники перед тем, как их заселят утки

18.10.2022 08:37
#Общество
#Сургут
Автор: Станислав Прохоров, фото - официальный сайт администрации Сургута

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В парке «За Саймой» подготовили домики для уток к их весеннему прилету. Ревизия гоголятников - ежегодное мероприятие, которое проводят работники «Лесопаркового хозяйства». Все для того, чтобы утки, прилетевшие с зимовки, могли высидеть потомство в безопасном и пригодном для этого месте.

В этом деле есть своя специфика. Домики должны быть на высоте несколько метров и недалеко от воды. Поэтому гоголятники крепят к деревьям. Из-за этого использовать гвозди и шурупы при крепеже конструкции нельзя. В ход идут только проволока, веревки и жгуты.

Николаенко.jpg
Ирина Николаенко, заместитель директора МКУ «Лесопарковое хозяйство»: «Сегодня наши работники на территории парка проводят ревизию гоголятников. Выявляют те, которым требуется ремонт, шурупы подкрутили некоторые обработали специальной пропиткой. Чтобы они у нас в зимний период были исправны и готовы к прилету птиц».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи