Чт / 28 марта 2024 /

12.08.2022 15:10

В Сургуте разыскивают несостоявшихся туристов

12.08.2022 15:10
#Общество
#Сургут
Автор: Лиана Киямова, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Туристы остались без денег и отдыха. В Югре установили факт мошенничества на 7,5 миллионов рублей, но ущерб может оказаться больше, ведь ещё не все пострадавшие выявлены. Следователи Сургута ведут производство по делу туристической фирмы, которая обманула десятки человек. Возбуждено уголовное дело.

Напомним, в полицию с заявлением обратились жители города, которые заплатили туроператору за путёвку, но так и не смогли отправиться в отпуск. Индивидуальный предприниматель на рынке работал давно. И раньше у туристов проблем не возникало. Но в этом году бизнес-леди брала деньги, но не бронировала отели.

После обращения граждан муж владелицы агентства создал группу в мессенджере под названием «Пострадавшие туристы», в которой сейчас больше 200 человек. Расследование продолжается.

Ким.jpg
Елена Ким, врио начальника отделения, по связям со СМИ УМВД России по г. Сургуту: «У сотрудников полиции есть основание полагать, что пострадавших от действий данной фирмы гораздо больше. В связи с чем мы обращаемся к гражданам пострадавшим обратиться в следственное управление УМВД России по городу Сургуту, чтобы уже собрать всех пострадавших, грубо говоря, до конца расследовать и направить в суд».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи