Пт / 19 апреля 2024 /

28.02.2022 13:26

В Сургуте родители школьников проверили качество еды в столовой

28.02.2022 13:26
#Общество
#Сургут
Автор: Евгений Неупокоев, фото - МБОУ СОШ №46 Сургута

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В одной из школ Сургута родители проверили, чем кормят их детей. Им представили весь комплекс блюд, которые входят в меню школьников.

Кроме этого, мамы узнали, чем отличается обед, приготовленный на городскую дотацию, и на обед с учётом доплаты родителей. И если в первом случае это каша и компот, то во втором - комплексный обед из трёх блюд. Кроме этого, выбрать меню для своего ребёнка они могут индивидуально на сайте образовательного учреждения. А после дегустаций родители смогли поделиться с поварами своими пожеланиями.

Лилия Гейнц, директор школы №46: «Всё, что представлено родителям, это всё есть из нашего школьного меню, все блюда, которые кушают наши дети. Поэтому приглашать сюда детей нет смысла, они это едят в течение недели. Сюда приходят только родители разных возрастных категорий. Сегодня, например, это первые, пятые, четвертые, девятые, одиннадцатые и шестые классы».
 
Татьяна Кухарева, жительница Сургута: «Всё вкусно. Что мне очень понравилось как родителю, который не первый год участвует в данных мероприятиях, то, что в компотах снизили количество сахара, о чём мы уже много лет пытались достучаться до нашего питания».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи