Чт / 25 апреля 2024 /

21.01.2022 19:23

В Сургуте сиротам выделили 15 однокомнатных квартир

21.01.2022 19:23
#Общество
#Сургут
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - pixabay

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В крупнейшем муниципалитете Югры - Сургуте - 15 жителей, из числа детей-сирот, получили ключи от новых однокомнатных квартир.

Об этом заявил глава города Андрей Филатов.

По словам руководителя Сургута, однокомнатные квартиры уже оборудованы всем необходимым, в том числе и мебелью. Они расположены в новом доме на улице Монтажников.

Андрей Филатов рассказал, что до конца января власти намерены вручить ключи от жилья ещё 33 детям-сиротам. Так, уже в первый месяц текущего года получится обеспечить крышей над головой 48 человек.

Добавим, что дети-сироты и те, кто остались без попечения родителей, находятся на полном обеспечении государства. Их обеспечивают не только в приютах и детских домах, но и после выпуска из образовательного учреждения. Так, после вручения аттестата вчерашние школьники получают компенсацию за одежду и обувь в размере 40 тысяч рублей. Плюс единовременное пособие - 5 тысяч рублей. Такую же сумму получают и те, кто закончил среднее-специальное или высшее образовательное учреждения. Но на приобретение обуви и одежды им уже выдают почти 112 тысяч рублей. 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи