Ср / 24 апреля 2024 /

15.09.2022 08:31

В Сургуте сносят 20-летний недострой

15.09.2022 08:31
#Общество
#Сургут
Автор: Павел Желтов, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Сургуте приступили к сносу одного из самых старых в городе недостроев. Объект в парке Энергетиков простоял около 20 лет. Его задумывали, как кафе с магазином. Но при возведении залезли на территорию сквера и близлежащих домов. Начались суды. Собственник менялся неоднократно. За это время бесхозную стройку облюбовали подростки - об этом говорят граффити на стенах и заборе.

Снести несостоявшееся кафе собираются до конца сентября. На эти цели потратят 6 миллионов рублей. А счёт выставят собственнику. К слову, похожая участь до конца года ждёт ещё два сургутских недостроя.

Усов.jpg
Алексей Усов, заместитель директора департамента архитектуры и градостроительства г. Сургута: «В этом году строители должны нам полностью разравнять площадку, выполнить вертикальную планировку. Никакого капитального строительства здесь не предусматривается, а комплексное благоустройство. Это будет выполнено уже в следующем году».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи