Чт / 28 марта 2024 /

05.09.2022 14:19

В Сургуте сносят незаконные торговые павильоны

05.09.2022 14:19
#Общество
#Сургут
Автор: Лиана Киямова, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


С самыми настойчивыми нарушителями поступают жестко. В Сургуте в этом году снесли больше 150 незаконных строений, в том числе торговых павильонов и гаражей. Все они существовали, не имея на то законных оснований. Администрация через суд добилась сноса объектов.

Строения портят не только облик города, продукты с таких прилавков могут навредить здоровью. Десятки килограммов испорченных персиков, арбузов, яблок. В ящиках тухлые фрукты лежат рядом со свежими. Покупателям выбрать из них лучшие удаётся не всегда. Вот и Земфира Гильмутдинова ошиблась с выбором.

Гильмутдинова.jpg
Земфира Гильмутдинова, жительница г. Сургута: «Мы привезли его домой, разрезали, а он был ненадлежащего вида. Обратно мы его не возвращали, просто обратились в контрольное управление с тем, что здесь продают несвежие продукты. У нас маленький ребенок, а это опасно».
В этом павильоне не только продавали испорченные фрукты и овощи. Нарушений выявили множество. В том числе то, что точка расположена прямо у дороги, большинство товара лежит на земле, а хозяин вообще не согласовал ни с кем торговлю. Шалаш установил самовольно.

Марцун.jpg
Данила Марцун, главный специалист отдела муниципального и земельного контроля контрольного управления администрации города Сургута: «Мы проводили работу с собственником, он получал копию постановления под подпись, но к сожалению, самостоятельно требования не исполнил. В связи с этим администрация города в лице муниципального казённого учреждения «Лесопарковое хозяйство» сейчас работают - выполняют демонтаж».
Всего в этом году в Сургуте демонтировали 90 незаконно установленных торговых объектов, 70 гаражей и пару капитальных строений. До конца года планируется снести еще 20.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи