Сб / 20 апреля 2024 /

15.10.2021 18:32

В Сургуте снова усилили контроль за общественными местами

15.10.2021 18:32
#Общество
#Сургут
Автор: Ольга Прядоха, Алексей Шахмаев, фото – ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Не забывайте о масках! В Сургуте снова усилили контроль за общественными местами. Силовики вместе с властями города патрулируют крупные торговые центры - места массового скопления людей, на предмет наличия у посетителей средств индивидуальной защиты. Говорят, что сургутяне стали гораздо дисциплинированнее за этот год и теперь ношение масок уже не вызывает столько вопросов, как, например, прошлой зимой.

Полицейские подходят к каждому, кто ходит по торговому центру без маски. Закон есть закон, согласно кодексу об административных правонарушениях нарушение масочного режима влечет либо предупреждение, либо штраф. Первично до 30 тысяч рублей, вторично - до 50.

Рифат Галиуллин, и.о. начальника отдела административного контроля контрольного управления администрации г. Сургута: «Если, допустим, гражданин сразу же исправил правонарушение - надел маску, то ему будет предупреждение. Но есть же такие граждане, которых доставляют в отделы полиции, там уже соразмерно наказание нарастает. Но это только на усмотрение судьи, то есть не решает ни сотрудник полиции, ни сотрудник контрольного управления».
В основном на сургутян действует и простое замечание. Силовики говорят, что доставлять в отдел полиции для составления протокола антимасочников уже не приходится. С начала года, для справки, в Сургуте было составлено чуть больше двух тысяч протоколов. От месяца к месяцу оно пропорционально росту заболеваемости. Сейчас, в четвёртую волну коронавируса, медики с дружинниками согласны: от ношения масок зависит по большей мере здоровье ваше и ваших близких.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи