Чт / 28 марта 2024 /

17.02.2022 10:35

В Сургуте спроектируют новое здание для театра кукол

17.02.2022 10:35
#Общество
#Сургут
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - vk.com/teatr_petrushka

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Сургуте кукольный театр может вскоре получить собственное здание. Накануне стало известно, что власти заложили в бюджет средства на строительство здания для «Петрушки». Теперь проект должны поддержать в городской думе.

Об этом рассказал директор городского департамента архитектуры и градостроительства Владимир Астраханцев.

Дума Сургута рассмотрит вопрос о выделении средств на проектно-изыскательные работы для нового здания театру «Петрушка». Если парламентарии подержат план мэрии, то уже в этом году чиновники смогут заключить контракт на выполнение данных работ.  

Примерная стоимость объекта – 830 млн, пишет «Сургутская трибуна». На строительство потребуются деньги регионального и федерального бюджетов.

«Дело театра наконец-то продвинулось. Сегодня департамент архитектуры занимается вопросом о строительстве здания театра актера и куклы», - подчеркнул председатель думы Сургута Максим Слепов. В администрации уверены, что дума примет положительное решение.

Отметим, что в Сургуте вопрос с «Петрушкой» пытаются решить не первый год. В прошлом году появилась информация о выделении участка под строительство здания, однако позже она не подтвердилась.

Уже известно, что работы проектно-изыскательного типа, которые требуются для строительства здания театра, в общей сложности потребуют вложения порядка 28 миллионов рублей. Сегодня театр располагается на площадях ТЦ «Сибирь».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи