Чт / 28 марта 2024 /

14.09.2022 12:46

В Сургуте строят скоростные катера, которые используют по всей России

14.09.2022 12:46
#Общество
#Сургут
Автор: Никита Филиппов, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Компания «APPARELBOATS» в Сургуте наладила производство скоростных катеров в промышленном масштабе. Сейчас сургутяне хотят предложить свой транспорт для муниципалитета. Об этом стало известно во время рабочей встречи губернатора Югры Натальи Комаровой с контрактурами кораблей, сообщает ugra-news.ru.

«Мы хотим переговорить с главой Сургута о вариантах сотрудничества. У нас построено больше 60 судов. А в Сургуте только 3, в Ханты-Мансийске 3. Остальные катера разбрелись по всей России. Основная масса находится в Енисейском бассейне, в Дудинке, Норильске, на Байкале, на Лене, в Шантарском национальном парке на Дальнем Востоке, хотя мы планировали, что такие катера в первую очередь будут нужны нашему округу, - рассказал губернатору Югры генеральный директор компании Андрей Прудников.

Добавим, что в следующем году компании исполнится 20 лет. в 2015 г. компания APPARELBOATS принимает решение о запуске производства скоростных грузопассажирских глиссирующих лодок (катеров) аппарельного типа.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи