Пт / 29 марта 2024 /

25.11.2022 12:10

В Сургуте таксисты поддержали решение ФАС об увеличении тарифов в морозы

25.11.2022 12:10
#Общество
#Сургут
Автор: Екатерина Нефёдова, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Сургутские таксисты поддержали решение ФАС о законности подорожания услуг такси в холода. Федеральная антимонопольная служба признала обоснованным повышение стоимости проезда ночью и в непогоду.

По мнению антимонопольщиков, на рынке такси применяется динамическое ценообразование. Чтобы заинтересовать водителя работать в темное время суток и в неблагоприятных погодных условиях, цена может увеличиваться.

Стоит отметить, что в сильные холода стоимость услуг такси в Сургуте вырастает в 2, а иногда и в 3 раза, в зависимости от показателей градусника. При этом данный вид транспорта продолжает пользоваться спросом у горожан.

Сургутские таксисты положительно отреагировали на решение ФАС, заявив, что при другом ответе, и вовсе не вышли бы в рейс.

Логинов.jpg
Александр Логинов, таксист г. Сургута: «Овчинка выделки не стоит. С морозами увеличивается расход топлива, амортизация машины, то есть все эти резиночки, которые у нас находятся на улице, очень быстро изнашиваются, потом ремонт и обслуживание автомобиля не соответствует цене».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи