Пт / 26 апреля 2024 /

23.01.2023 08:07

В Сургуте устроили «Весёлые старты» в компании четвероногих

23.01.2023 08:07
#Общество
#Сургут
Автор: Екатерина Нефёдова, фото - Центр помощи бездомным животным «Переправа»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Зоозащитная организация «Дай лапу» пригласила сургутян провести время активно. На территории приюта устроили «Весёлые старты». Их участниками стали не только постоянные волонтёры, но и те, кто только начал знакомство с деятельностью Центра помощи бездомным животным.

Добровольцы погуляли с собаками, погладили постояльцев «Котеешной», активно провели время на свежем воздухе и устроили чаепитие. Весь инвентарь для «Весёлых стартов» был куплен на средства федерального гранта, который организация «Дай лапу» выиграла в прошлом году.

Нуриева.jpg
Александра Нуриева, руководитель общественного движения «Дай лапу»: «Это не просто развлечения, к нам приходят люди, они узнают о животных, о нашей работе. Кто-то животных забирает, кто-то включается в ряды волонтеров, кто-то становится донорами, то есть жертвователями, потому что текущая деятельность движения идет в основном, конечно, на пожертвования. И, конечно, такие мероприятия позволяют нам увеличить охват людей, сделать для них что-то хорошее, приятное и заинтересовать их нашей работой».
Чекой.jpg
Анна Чекой, волонтёр общественного движения «Дай лапу»: «Хотим, чтобы люди не только с собаками как-то взаимодействовали и с кошками, у нас теперь кошки тоже здесь находятся, но и как-то весело проводили время, потом с удовольствием пили чай, ели пироги и обсуждали, как кто бежал, скакал, прыгал, кто и где упал».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи