Пт / 29 марта 2024 /

09.05.2022 15:14

В Сургуте в «Бессмертном полку» прошли больше 68 тысяч жителей

09.05.2022 15:14
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Никита Филиппов, фото ugra-news.ru

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В День Победы во всех муниципалитетах Югры прошла уже ставшая традиционной акция «Бессмертный полк». В этом году шествие побило рекорды по числу участников.

Например, по данным полиции на улицы Сургута с фотографиями героев войны вышли более 68 тысяч югорчан. Для сравнения – в 2019 году эта цифра равнялась 25 тысячам. А последние два года акция проходила только онлайн из-за пандемии.

«В этом году я впервые участвую в «Бессмертном полку» вместе с фотографией своего прадеда – военного лётчика, который прошел всю войну. Важно, чтобы память о наших родных сохранялась и передавалась через поколения, о том, что им пришлось пережить», - рассказал студент из Сургута Руслан. В этом году в шествии было много молодежи, детей, молодых мам с колясками.

Отметим, что сегодня сотни жителей Херсона прошли в «Бессмертном полку» по аллее Славы к Вечному огню, сообщают РИА Новости.

Горожане пришли семьями, с портретами своих дедов и прадедов воевавших в Великую Отечественную войну и освобождавших от фашистов в том числе Херсонщину.

Перед началом шествия с песнями военных лет выступили местные артисты. После представители местной администрации и горожане возложили цветы к Вечному огню. Российские военные развернули на аллее полевую кухню для всех желающих и организовали праздничный концерт.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи