Чт / 28 марта 2024 /

12.09.2022 13:40

В Сургуте Всероссийский день трезвости отпраздновали сразу несколько общественных организаций

12.09.2022 13:40
#Общество
#Сургут
Автор: Лиана Киямова, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Бегом, на турниках и в танце. В Сургуте отпраздновали Всероссийский день трезвости. Для всех желающих организовали спортивные мероприятия, русские народные забавы и творческие номера. В парке «За Саймой» активисты устроили настоящий праздник, который сопровождался велопробегом, хороводами. А выступление воркаутеров стало одним из самых зрелищных.

Зрителями стали десятки гуляющих горожан. Молодежь продемонстрировала различные трюки - индивидуальные и в команде. Например, подъём с переворотом, пёрышко или солнышко - это стойка вниз головой. Достигнуть таких результатов ребятам удалось ежедневными тренировками. Тут уж, что называется, не до выпивки.

Отметим, в России этот праздник стал официальным 8 лет назад. Хотя начали его отмечать еще в начале прошлого столетия. В Сургуте в этом году впервые день трезвости совместно провели сразу несколько общественных организаций.

Шадчин.jpg
Пахом Шадчин, атаман Сургутского казачьего округа: «Партнеры в этом году у нас как бы тоже пришли, и каждый ведет свою активность. Кто-то с пробежкой, кто-то конкурсы, кто-то хороводы, и это здорово, что нас этот праздник объединяет. Мы хотим как можно больше привлечь сургутян к такому активному, трезвому досугу, видам спорта, чтобы всем вместе участвовать. Наш город молодой, и хотелось бы больше молодых людей видеть на таких мероприятиях».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи