Чт / 18 апреля 2024 /

02.11.2022 16:44

В Сургуте вынесли приговор пятерым бывшим сотрудникам ОБНОН

02.11.2022 16:44
#Общество
#Сургут
Автор: Павел Желтов, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Сургуте вынесли приговор в отношении пятерых бывших отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, сообщает окружная прокуратура. Фигурантов признали виновными сразу по нескольким статьям, среди которых превышение полномочий, похищение человека, применение насилия, фальсификация результатов оперативно-розыскной деятельности и покушение на незаконный сбыт наркотиков.

Суд назначил четверым соучастникам наказание на срок от 13 до 18 лет лишения свободы колонии строгого режима. Ещё одного приговорили к 4 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Филипенко.jpg
Инга Филипенко, старший помощник прокурора Югры: «Подсудимые, действуя группой лиц по предварительному сговору, совершили фальсификацию результатов оперативно-розыскной деятельности путем «подброса» наркотических средств в одежду четырёх жителей города. Применили к указанным гражданам насилие и спецсредства, внесли заведомо ложные сведения в официальные документы, дали заведомо ложные показания на стадии расследования и в суде, что повлекло незаконное привлечение лиц, не причастных к совершению преступлений, к уголовной ответственности. Также сотрудниками полиции совершено хищение денежных средств и наркотических веществ у задержанных».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи