Пн / 22 апреля 2024 /

15.01.2022 12:24

В Сургуте задержали мужчину, который напал на 10-летнюю девочку

15.01.2022 12:24
#Общество
#Сургут
Автор: Служба информации ОТРК «Югра», фото - pixabay

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Следственный отдел по Сургуту СУ Следственного комитета РФ по Югре возбудил уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 132 УК РФ «Покушение на иные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста, с использованием ее беспомощного состояния».

Следствием установлено, что вечером 10 января на улице Университетская в Сургуте 50-летний местный житель пытался совершить действия сексуального характера в отношении 10-летней девочки. Её спасла проходившая мимо женщина, она увела ребёнка в подъезд ближайшего дома. Позже выяснилось, что нападавший ранее был судим за преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Вышеуказанный мужчина задержан, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключение под стражей.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи