Ср / 24 апреля 2024 /

04.06.2022 12:20

В Сургуте запретили купаться во всех водоёмах

04.06.2022 12:20
#Общество
#Сургут
Автор: Павел Желтов, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В водоёмах Сургута и его окрестностей запретили купаться: вода не соответствует санитарным требованиям. Как сообщили в управлении по делам ГО и ЧС города, в реках и озёрах превышена предельная концентрация целого списка органических веществ и железа. Впрочем, через время исследование собираются провести ещё раз. Кроме того, сотрудники МЧС обследуют дно на предмет пригодности для купания. О результатах сургутяне узнают ближе к середине июня.

Пока же в городе усилили меры безопасности на воде. Спасатели расставили полсотни знаков «Купание запрещено», а когда температура воздуха установится выше 20 градусов, на опасных водоёмах будут дежурить мобильные спасательные посты. Кроме того, жителям презентуют два места отдыха у воды: это парковая зона «За Саймой» и участок берега реки Чёрной. Там можно будет позагорать и просто хорошо провести время.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи