Сб / 27 апреля 2024 /

14.03.2024 14:04

В Сургуте запустили новые автобусные маршруты

14.03.2024 14:04
#Общество
#Сургут
Автор: Ольга Прядоха, фото - официальный сайт администрации Сургута

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Сургуте сегодня запустили три новых автобусных маршрута: 28, 28А и 29. Их вывели после анализа обращения горожан. Эти ветки смогут обеспечить транспортным сообщением жителей восточной части Сургута, где появились новые дома, а также микрорайон «Пойма-5». Для жильцов последнего, кстати, осенью оборудуют остановочную площадку, чтобы обеспечить безопасный подвоз детей к школам.

Гильманов.jpg
Рустам Гильманов, начальник отдела по организации транспортного обслуживания населения Сургута: «Два маршрута круговые - это 28 и 28А, один в одну, другой в другую сторону. 29 - маятниковый. 28 маршрут идет на ДК «Строитель», через УВД и 32 мкрн., Захарова, «Росич» и до ДК «Строитель». 29 маятниковый начинает с 42 мкрн. через больничный комплекс, на «Аврору» и попадаем мы дальше на 32 мкрн и обратно возвращаемся практически по тому же маршруту».

С вводом новых маршрутов жители этих микрорайонов смогут добраться до центра города без пересадок. Работать новые линии будут с 6 утра и до 11 часов вечера.

В СПОПАТ отметили, что после этих новшеств проанализируют и остановочную сеть. Не исключено, что она увеличится для удобства сургутян. Руководство транспортного предприятия ждёт отзывов горожан.

Уже в апреле в сургутском СПОПАТе ждут партию новых машин, всего их будет 30 единиц. Ещё 10 город планирует закупить к осени. Они выйдут на линию взамен устаревшим. В новых автобусах обещают поставить улучшенные стеклопакеты, системы видеонаблюдения и бесконтактной оплаты.

Попов.jpg
Александр Попов, директор АО «СПОПАТ»: «По всем возможным программам, в том числе и федерального уровня, мы сейчас изыскиваем возможность дополнительно еще приобрести транспортные средства, как на замену, так и на формирование резерва, и также наращивать мощности на дополнительные маршруты, если такая потребность будет».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи