Ср / 24 апреля 2024 /

25.10.2022 10:50

В Сургуте запустят металлургический комбинат

25.10.2022 10:50
#Общество
#Сургут
Автор: Никита Филиппов, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Сургуте в 2023 году должен появиться металлургический комплекс по переработке лома черных металлов. Предприятие даст городу около 300 новых рабочих мест.

Известно, что это будет микро-металлургический комбинат, с объемом выпуска восемь тысяч тонн готовой продукции в месяц. Завод будет выпускать заготовку и металлопрокат строительного назначения: это металлические изделия специального назначения, такие как балки, швеллеры, уголки, сообщили в администрации Сургута.

Проект реализуется при содействии Фонда развития Югры и администрации города.

Также отмечается, что на предприятии будут реализованы инновационные технологии, направленные на снижение энергозатрат и минимизацию техногенного воздействия на природу.

Ранее мы сообщали, что югорские бизнесмены дают вторую жизнь автомобильным шинам. Супруги Мошкины открыли в Нефтеюганском районе перерабатывающий завод. Резину здесь измельчают в крошку и собирают из неё безопасное покрытие, например, для детских площадок.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи