Чт / 28 марта 2024 /

09.12.2022 19:30

В сургутских школах усиливают меры безопасности

09.12.2022 19:30
#Общество
#Сургут
Автор: Лиана Киямова, фото - официальный сайт администрации Сургута

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Сургутских школах объявлен усиленный контроль при входе в образовательные учреждения. Теперь все без исключения - и малыши, и старшеклассники, и взрослые перед тем как зайти в холл, выкладывают на стол все металлические предметы из карманов. Затем проходят через арочный металлодетектор, а при необходимости охранник проверяет ручным - рюкзак или верхнюю одежду.

Все необходимое оборудование в сургутских школах имеется. Помимо металлоискателей, установлено видеонаблюдение, на дверях электрофиксаторы, которые блокируют двери после массового входа учащихся в здание.

Тостановский.jpg
Алексей Тостановский, директор лицея № 3, Сургут: «Это обычная практика, несмотря на объявленное усиление, тем не менее существует в каждой образовательной организации положение «Контроль внутриобъектовом и пропускном режиме». И соответственно, мы выполняем функцию, обусловленную правительством по антитеррористической защищенности».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи