Пт / 29 марта 2024 /

10.06.2022 18:42

В Сургутском районе детей научат грамотно распределять бюджет

10.06.2022 18:42
#Общество
#Сургутский район
Автор: Екатерина Нефёдова, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Югре этим летом открылось 605 детских лагерей. Их организовали на базе школ, музеев, учреждений дополнительного образования и спортивных сооружений.

Большинство лагерей предлагают юным югорчанам форму дневного пребывания, однако, в округе также работают круглосуточные оздоровительные, военно-технические, палаточные лагеря, лагеря труда и отдыха.

Например, в Сургутком районе открыли депутатский лагерь. Его воспитанники побудут народными избранниками и даже смогут защитить и утвердить бюджет. По мнению организаторов, это поможет подросткам разобраться в структуре управления казной и подтянуть финансовую грамотность.

Лазарева.jpg
Ольга Лазарева, начальник отдела организации обеспечения отдыха детей департамента образования и молодёжной политики администрации Сургутского района: «Дети поделятся на Думу Сургутского района и людей, которые будут защищать бюджет. Сначала они его сформируют, потом посмотрят проект бюджета, и потом публично примут бюджет. Затем третий этап дети будут создавать телевикторину, называется «Я знаю бюджет», «Бюджет в шоколаде» и четвёртый этап уже все объединимся и посмотрим, что напринимали наши дети в разных поселениях».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи