Пт / 26 апреля 2024 /

08.09.2023 11:23

В Сургутском районе открыли ещё одну «Точку роста»

08.09.2023 11:23
#Общество
#Сургутский район
Автор: Лиана Киямова, фото - официальный сайт администрации Сургутского района

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Химия, физика, биология, экология за пределами классической школьной программы. В Сургутском районе открылся инновационный центр образования «Точка роста».

На базе школы в Солнечном под углубленное изучение наук выделили 3 кабинета. Они брендированы и оборудованы современными гаджетами. Есть учебный робот-манипулятор, цифровой микроскоп, конструкторы программируемых моделей инженерных систем и многое другое. Здесь школьники смогут проводить исследования, создавать технические модели, писать научные работы. Воспользоваться этой возможностью смогут порядка полутора тысяч ребят. Помогут им в этом педагоги, которые прошли специальную подготовку «Точка роста».

Инновационный образовательный центр в Солнечном обошелся в 2 миллиона рублей федеральному и муниципальному бюджетам. Следующий подобный образовательный проект откроется в Локосово уже в следующем году. Заявка на создание уже подана и одобрена.

Казаченко.jpg
Людмила Казаченко, директор солнечной средней общеобразовательной школы: «Наши дети теперь имеют возможность заниматься исследованиями, ставить опыты, писать практические работы. Конечно, потом представлять свои работы на научных конференциях и участвовать в различных конкурсах регионального и федерального уровня. Я думаю, что наши дети теперь будут заявлять о себе и на всероссийской олимпиаде школьников по предметам естественно-научного и технологического циклов».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи