Пт / 19 апреля 2024 /

19.04.2022 12:32

В Сургутском районе подрядчики заплатят за землю 1 рубль

19.04.2022 12:32
#Общество
#Сургутский район
Автор: Екатерина Нефёдова, фото - Администрация Сургутского района

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Администрация Сургутского района будет сдавать в аренду землю за 1 рубль в год. Причём речь идёт об оплате не за 1 квадратный метр, а за весь земельный участок. Уникальным предложением могут воспользоваться концессионеры. Мера поддержки предлагается тем застройщикам, кто возводит социальные объекты.

Отметим, что в данный момент в самом крупном муниципалитете Югры по концессии возводят школы в Солнечном и Нижнесортымском. Также в этом году планируют заключить подобные соглашения на строительство соцобъектов в Русскинской и Угуте.

Как журналистам телекомпании «Югра» сообщили в администрации Сургутского района, рублёвая стоимость аренды - это взаимовыгодное предложение. Таким образом подрядчики сэкономят на аренде земли, а муниципалитет получит уверенность в завершении строительства.

Оксана Виер, директор департамента строительства и земельных отношений администрации Сургутского района: «По арендной плате ранее был установлен коэффициент 0,087%, то есть практически 0,01 % от кадастровой стоимости. А в настоящий момент стоимость арендной платы будет составлять 1 рубль. Также будет полностью исключено начисление штрафов и пенни по данным договорам».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи