Ср / 24 апреля 2024 /

12.07.2022 15:02

В Сургутском районе посчитали количество браков и разводов

12.07.2022 15:02
#Общество
#Сургутский район
Автор: Илюза Хафизова, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Сургутский район - лидер среди муниципальных районов округа по количеству зарегистрированных актов гражданского состояния. В этом показатели уступают лишь крупным городам Югры.

Фролова.jpg
Юлия Фролова, начальник отдела ЗАГС администрации Сургутского района: «На первое полугодие 2022 года в Сургутском районе зарегистрировано 1 881 запись акта гражданского состояния. Это на десять процентов больше аналогичного показателя 2021 года. По количеству актов гражданского состояния мы лидируем среди муниципальных округов и мы на пятой позиции после городов Сургут, Нижневартовск, Ханты-Мансийск и Нефтеюганск».

На территории района зарегистрировано 346 браков. Вступали в семейную жизнь в основном люди от 25 до 35 лет. А вот расторгнуто - 337 браков.  При этом 20% разводов совершали жители других территорий. Дело в том, что с 1 января граждане России могут обращаться в любое отделение загса, ранее все были привязаны к прописке. Отсюда и увеличение статистики по всем показателям. Например, Сургутском районе активно услугами загса пользуются жители Сургута и других субъектов страны. Что касается районных пар, то у них наоборот снизилось количество разводов.  Из радостной статистики: 776 детей появились на свет с начала года из них 12 близняшек. Мальчиков на 12 % больше.

«Самыми популярными именами среди мальчиков Данил, Артур, Кирилл, Ярослав, а для девочек - Сафия, Есмина, Арина и Мария. Среди необычных имен можно отметить такие имена как Курган, Валерьян, Рали, Радэль, Эдгар. А среди девочек Мия, Джейна, Теона, Ассель, Ринель», - рассказала Юлия Фролова.

Из новинок этого года. Открылся так называемый суперсервис «Рождение». Он помогает гражданам получать услуги загса онлайн, а также подсказывает какие госвыплаты ему положены. Югра стала пилотным регионом, где запущен онлайн сервис, но с начала года им уже воспользовались 221 человек. Специалисты советуют гражданам оформлять услуги онлайн это значительно удобней и быстрее.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи