Чт / 28 марта 2024 /

12.05.2023 16:20

В Сургутском районе появится ещё одна особо охраняемая природная зона

12.05.2023 16:20
#Общество
#Сургутский район
Автор: Василий Сысуев, фото - Информационный центр Сургутского района

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Югре появится ещё один памятник природы регионального значения - такое решение приняли сегодня на заседании окружного правительства.

В частности, природный комплекс «Тундринский кедровый бор» в Сургутском районе получит статус особо охраняемой территории. Это нужно для того, чтобы сохранить высокопродуктивные ценные кедровые леса, а также редкие и исчезающие виды животных и растений.

Как отметила губернатор Югры Наталья Комарова, запрос на организацию памятника природы поступил от жителей села Тундрино.

Комарова.jpg
Наталья Комарова, губернатор Югры: «В соответствии с календарным планом реализации регионального проекта «Сохранение биологического разнообразия и развитие экологического туризма», который входит в портфель проектов «Экология», в 2023 году в Сургутском районе запланировано создать памятник природы регионального значения «Тундринский кедровый бор» и его охранную зону».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи