Пт / 26 апреля 2024 /

03.10.2022 19:04

В Сургутском районе школьники создали интерьер корпуса, который открывается после каникул

03.10.2022 19:04
#Общество
#Сургутский район
Автор: Наталья Соловьёва, фото - официальный сайт администрации Сургутского района

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Школьники посёлка Солнечный в Сургутском районе после каникул перейдут учиться в новое здание. Здесь достроили еще один корпус общеобразовательной школы. Четырехэтажное строение рассчитано на 1100 учащихся. Туда переедут 42 класса. С вводом здания в Солнечном все школьники будут получать образование в одну смену.

Также станут доступнее кружки и секции. Ведь прямо в новом корпусе есть все условия для занятий спортом, робототехникой и другими предметами, которые в традиционное школьное расписание не входят.

Примечательно, что в создании интерьера участие принимали старшеклассники. Например, на уроках труда сами делали полки в виде людей. Теперь им нашлось место в холле. А для библиотеки разработали дизайн-проект стеллажей с сиденьями внутри. Это была идея одной из учениц.

Наталья Комарова посетила учреждение во время рабочей поездки в Сургутский район. Губернатор предложила оставить имена авторов-старшеклассников на предметах интерьера.

Довлатбекян.jpg
Ирина Довлатбекян, ученица средней общеобразовательной школы, Солнечный: «Здание очень большое, красивое. Многие моменты, например, та же библиотека, были созданы по проектам старшеклассников. Я принимала участие в создании этих проектов. Все пожелания учеников были приняты, услышаны и выполнены».
Комарова.jpg
Наталья Комарова, губернатор Югры: «На родителях и учителях большая ответственность - дать возможность ребятам абсолютно полно использовать все эти возможности. Организуйте все, что связано с максимальной эффективностью этих площадей. Доступность для семей».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи