Чт / 25 апреля 2024 /

20.07.2022 15:46

В Сургутском районе создали 25 групп для патрулирования берегов рек и озёр

20.07.2022 15:46
#Общество
#Сургутский район
Автор: Наталья Соловьёва, фото - ГИМС МЧС РФ по Югре

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Роспотребнадзор обновил перечень югорских водоёмов, в которых можно купаться без опаски. Специалисты проанализировали пробы воды.

В список получивших хорошие результаты добавились озёра Окунёво в Советском районе и Нешинелор в Белоярском, а также река Аган в пределах Радужного.

При этом, озеро Маклерское в Нижневартовском районе проверку не прошло. Также не рекомендуется погружаться в природные источники самого большого района Югры - Сургутского. На его территории более 3 тысяч водоёмов. Однако специально отведённых мест для купания нет. Что не мешает отдыхающим.

После сообщений о гибели на водоёмах округа четырёх детей специалисты усилили профилактическую работу. Собрали 25 патрульных групп из спасателей, полицейских и сотрудников администрации. Ревизоры регулярно выходят в рейды - предупреждают жителей муниципалитета об опасности купания в неположенных местах и административной ответственности за нарушение правил.

Вавилина.jpg
Алла Вавилина, руководитель управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации Сургутского района: «Что значит муниципальный пляж? Он должен быть оборудован по всем требованиям. Там очень много требований. Там спуск должен быть, обстановка вокруг, отсыпка, требования Роспотребнадзора, анализ, в конце концов. Это и микробиология, и химический, и микроорганизмы. Но я хочу сказать сразу: мы уже который год получаем анализы от Роспотребнадзора о том, что вода не соответствует требованиям».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи