Чт / 18 апреля 2024 /

13.01.2023 11:46

В Сургутском районе запустили школьный автобус

13.01.2023 11:46
#Общество
#Сургутский район
Автор: Наталья Фортуненко, фото - официальный сайт администрации Октябрьского района

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Для школьников дачного кооператива и нового жилого комплекса в посёлке Белый Яр Сургутского района запустили автобус. Раньше родители, чаще всего, сами отвозили детей на учёбу. К слову, от дач нужно ехать порядка 5 километров.

Москвина.jpg
Рубина Москвина, жительница Сургутского района: «Стало очень-очень удобно в плане перевозки. Раньше я сама возила детей, было не очень удобно потому, что если ребенок в первую смену, я могу увезти, во вторую это проблематично приехать и забрать ребенка. Сейчас с тем, что запустили автобус, это очень комфортно для меня как для родителя».
Сейчас специальный школьный транспорт ходит туда и обратно 8 раз в день. Микроавтобус вмещает до 22 пассажиров. Для организации маршрута в посёлке поставили четыре дополнительные остановки. В будущем, кстати, их хотят задействовать не только для школьных перевозок, но и для рейсовых пассажирских. На данный момент автобусом пользуются 52 ребёнка.

Соколова.jpg
Татьяна Соколова, директор белоярской школы №1, Сургутский район: «Я думаю, что количество детей к сентябрю будет расти потому, что Гидронамыв - это новый район. Даже за тот период, пока мы готовили документацию, у нас уже увеличилось количество детей потому, что въезжают в новые квартиры, получают ордера люди. И я думаю, что там будет, может быть, по-другому как-то решаться этот вопрос, так ка район строящийся».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи