Пт / 26 апреля 2024 /

05.06.2023 14:14

В Сургутском районе завершилась спартакиада муниципальных служащих

05.06.2023 14:14
#Общество
#Сургутский район
Автор: Илюза Хафизова, фото - официальный сайт администрации Сургутского района

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Сургутском районе определили самых спортивных муниципальных служащих. Подведены итоги спартакиады между сотрудниками администраций городских и сельских поселений, а также муниципалитета. За медали боролись семь команд, это более 100 участников от простых специалистов до глав поселений и руководителей департаментов.

Все почести сегодня самым активным, самым спортивным и смелым. Не каждый решится пройти шесть этапов, взять на себя ответственность защищать честь коллектива. Так что все участники уже победители. Как отметил глава Сургутского района, победители над собой и чередой рабочих дел.

Трубецкой.jpg
Андрей Трубецкой, глава Сургутского района: «Рад приветствовать самых спортивных, самых активных! Большое спасибо, что приняли участие в этом мероприятии. Обещаю, что на следующий год тоже обязательно приму участие, не буду искать оправданий занятости или еще что-то. Постараемся, чтобы спартакиада муниципальных служащих носила более массовый характер. Чтобы все наши управления и департаменты приняли участие».
В этом году спартакиада объединила более 100 муниципальных служащих. Команды прошли шесть этапов: сдавали ГТО, плавали, играли в настольный теннис, бильярд и волейбол.

Шахшаев.jpg
Алил Шахшаев, директор МАУ «РУСС»: «Соревнования прошли в позитивном ключе, все муниципальные служащие-участники получили заряд бодрости и получили заслуженные свои награды».

Фавориты определились быстро - нога в ногу шли команда «Единство силы» администрации Сургутского района и «Гвардия» сельского поселения Солнечный. Кубок победителей отправился в Солнечный. Команда у местной администрации слаженная, третий год подряд в призах. Но до сих пор испытывает волнение перед стартом.

Наумов.jpg
Игорь Наумов, глава с. п. Солнечный: «В спорте нет простых либо сложных дисциплин. Везде присутствует чувство волнения, которое отражается на результате. Но когда спортсмен умеет с этим справляться, то результат можно достичь. Сложности были у нас по ГТО, мы не взяли призовое место, взяли четвертое место, но все старались и работали на отлично».

В сентябре состоится окружная спартакиад муниципальных служащих.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи