Сб / 15 февраля 2025 /

30.12.2024 19:00

В Талинке открыли школу искусств после ремонта

30.12.2024 19:00
#Общество
#Октябрьский район
Автор: Ольга Прядоха, фото - сообщество «ХК «Югра» вконтакте

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Большое событие для Октябрьского района. Первый концерт воспитанников детской школы искусств после ремонта помещения прошел в поселке Талинка. Подрядчики обновили фасад и системы отопления, заменили полы, окна, двери, а также перекрытия, провели шумоизоляцию и сделали косметические ремонты в электропроводку в музыкальном отделении школы.

Здание отремонтировали в рамках национального проекта «Культура». Для подопечных школы искусств также закупили новые музыкальные инструменты и обновили материально-техническую базу учреждения. На эти работы было направлено около 30 млн рублей, 13 из которых - средства федерального бюджета.

Добавим, за последние 5 лет в Югре в рамках реализации нацпроекта модернизировали 5 школ искусств. Всего в регионе их 48. В следующем году работа над этим продолжится.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, Rutube подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи