Пт / 19 апреля 2024 /

27.10.2022 18:41

В трёх школах Югорска позаботились о дополнительных мерах безопасности

27.10.2022 18:41
#Общество
#Югорск
Автор: Служба информации ОТРК «Югра», при поддержке телекомпании «Югорск ТВ», фото - официальный сайт администрации Югорска

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В трёх школах Югорска начали работать контрольно-пропускные пункты. Их установили в образовательных учреждениях, в которых учатся больше 1100 человек.

Так, в городском лицее теперь двойной контроль: новый КПП появился на улице. Чтобы его миновать, нужно прижать электронный ключ к турникету. Если забыл дома - охранник сверится со списком учащихся и пропустит. Но это, конечно, дольше. А вот родителям теперь попасть в учебное заведение стало сложнее. Им придётся заблаговременно сообщать о визите.

Сотниченко.jpg
Марина Сотниченко, заместитель директора по воспитательной работе лицей им. Г. Ф. Атякшева: «Здесь проходит основная проверка - на наличие каких-то опасных предметов, возможно, а уже в самом здании мы идентифицируем их как личность, которая обучается или работает в лицее. В принципе для ребят и сотрудников ничего не изменилось. Изменилось, конечно, для родителей и других посетителей лицея».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи