Вт / 16 апреля 2024 /

28.12.2022 10:41

В центре Ханты-Мансийска завершили стройку ледового городка

28.12.2022 10:41
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Никита Филиппов, фото - официальный сайт администрации Ханты-Мансийска

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

На центральной площади столицы Югры завершилось строительство скульптур изо льда по мотивам сказок Александра Пушкина.  Как сообщили в администрации муниципалитета, также открылись и горки для всех желающих.

«Одна из горок напоминает остров Буян. Эскизы рисовали совместно с супругой, а тематику обсуждали с местной администрацией», - рассказал художник-резчик по льду Илья Бекетов.

Участвовал в появлении персонажей изо льда и художник Николай Токарев, который еще в начале века создавал для Ханты-Мансийска первые ледяные скульптуры. Сейчас он на пенсии, но не оставляет любимое дело.

«Сначала изготавливается рисунок, а уже затем выпиливается по контуру основа и начинается кропотливая работа», - говорит автор композиции «Царевна Лебедь и Коршун».

Добавим, что в этом году в рамках проекта «Новогодняя столица Сибири» в Ханты-Мансийске подготовлены десятки активностей, в основном для детей и подростков. Например, 28 декабря в городе у Археопарка должна открыться ЧУМовая улица.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи