Вт / 23 апреля 2024 /

27.04.2023 11:23

В Узбекистане откроют Торговый дом Югры

27.04.2023 11:23
#Общество
Автор: Наталья Акст, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Узбекистане появится Торговый дом Югры. Соглашение о его создании было заключено на полях международной промышленной выставки «Иннопром. Центральная Азия» в Ташкенте. Подписи в нём поставили генеральный директор фонда «Мой Бизнес» Роман Колупаев и учредитель международного агентства продвижения экспорта Юрий Шурыгин.

Документ в частности подразумевает развитие и укрепление международных связей между малыми и средними предприятиями округа и республики, а также объединение информационных ресурсов для их продвижения.

Отметим, что Узбекистан был и остаётся надёжным партнёром Югры, с которым выстроены крепкие экономические отношения. Экспортный оборот округа и республики увеличился практически в три раза. Так, в 2021 году он составлял 14 млн долларов, а в конце 2022 года уже почти 40 млн. В основном югорские компании продают древесину, пиломатериалы, оборудование, изделия из чёрных металлов.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи